КУПИТЬ БИЛЕТ

Командировка генерального директора Гродековского музея в Санкт-Петербурге продолжается

11 ноября

Иван Крюков посетил несколько мероприятий Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России и обсудил обмен выставками с представителями музеев.

11 ноября состоялось пленарное заседание выставочно-просветительского мероприятия, посвящённого празднованию 350-летию Петра 1.

В этот же день генеральный директор принял участие в стратегической сессии по подведению итогов цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России – 2022», направленных на развитие и продвижение музеев.

Помимо этого Иван Крюков посетил мероприятие, посвящённое подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова.

В программе – презентация выставки «Сергей Рахманинов – Фёдор Шаляпин: параллели и пересечения», которая включает в себя уникальные документы, афиши, портреты, посвящённые Сергею Рахманинову и Фёдору Шаляпину.

Во время командировки генеральный директор также встретился с представителями музеев для обсуждения межмузейного партнёрства.

В следующем году планируется сотрудничество с Центральным музеем железнодорожного транспорта Российской Федерации. В рамках этого сотрудничества Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова передаст выставку о Владимире Арсеньеве.

Также была достигнута договорённость с Российским национальным музеем музыки. В связи с этим в следующем году в Хабаровском крае будет показана выставка-передвижка «Сергей Рахманинов – Фёдор Шаляпин: параллели и пересечения».

Реализацию обмена выставочных проектов Иван Крюков также обсудил с представителями Художественного музея «Арт-Донбасс». В Гродековском музее запланировано открытие выставки, посвященной ДНР, а на площадке «Арт-Донбасса» откроется выставка о Владимире Клавдиевиче Арсеньеве.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет