КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! 26 апреля в пятницу музей будет закрыт на санитарный день.

В Гродековском музее открылась выставка «НАТО. Хроники жестокости»

29 апреля

Выставка «НАТО. Хроники жестокости» открылась 29 апреля в постоянной экспозиции « Развитие Хабаровского края в ХХI веке» в Гродековском музее.

Данная выставка предваряет большой  мультимедийный просветительский  проект по истории преступлений НАТО  (1949–2022), над которым совместно  работают российские учёные, ведущие музеи, архивы, информационные агентства.

В рамках настоящей выставки экспонируются  материалы, свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х гг., войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х гг., конфликте в Сирии в 2010-х гг., а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни. Укрепление позиций НАТО на востоке остаётся главным вопросом в международных отношениях Российской Федерации и Организации Североатлантического договора в 2020-х гг.

Выставка подготовлена Государственным центральным музеем современной истории России (ГЦМСИР) совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Центральным музеем Вооружённых Сил Российской Федерации, Российским историческим обществом (РИО), Московским государственным институтом международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), Ассоциацией исторических парков «Россия — Моя история», ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» (ТАСС) и ФГУП «МИА “Россия сегодня”».

Выставка будет работать в течение месяца.

DSC_7646 DSC_7654 DSC_7657_1 DSC_7669_1 DSC_7672_1 DSC_7654
КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет