КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! 26 апреля в пятницу музей будет закрыт на санитарный день.

Визит заместителя генерального директора по хранению, учету и регистрации Музеев Московского Кремля Н.Ф. Афанасьевой в Гродековский музей.

15 сентября

Музеи Московского Кремля и  Гродековский музей  ведут переговоры об организации в Хабаровске в 2023 году выставки «Александр II: Освободитель и реформатор» из собрания Музеев Московского Кремля, посвящённой императору Александру II и юбилею установления границы между Российской империей и империей Цин в Приамурье.

Выставка даст возможность методом музейного экспонирования воссоздать образ исторической личности, исполнившей в полной мере свои высочайшие обязанности и осуществившей государственные реформы, опередившие время. Проведение данного мероприятия позволит жителям Хабаровского края познакомиться с уникальными предметами из собрания одного из крупнейших федеральных музеев России, углубить знания о значимых событиях отечественной истории, а также будет способствовать формированию нравственных и патриотических чувств.

Экспозиция будет представлена уникальными вещественными источниками, среди которых коронационный мундир Александра II, оружие, предметы изобразительного искусства и нумизматики. Всего отобрано более пятидесяти экспонатов, многие из которых будут демонстрироваться впервые. Данный проект, подготовленный для Гродековского музея, является первым совместным с Музеями Московского Кремля мероприятием, повторение которого на других экспозиционных площадках не планируется. 

Наталья Фёдоровна прибыла в г. Хабаровск для знакомства с выставочной площадкой и обсуждения условий экспонирования выставки с руководством Министерства культуры Хабаровского края и Гродековского музея.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет