КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! 26 апреля в пятницу музей будет закрыт на санитарный день.

Сотрудник Гродековского музея принял участие в Межрегиональной краеведческой конференции «XIV Дорохинские чтения»

4 августа

С 28 по 30 июля начальник лаборатории археологии и палеогеографии  Гродековского музея Анна Шиповалова приняла участие в Межрегиональной краеведческой конференции «XIV Дорохинские чтения» с докладом об истории изучения одного из интересных и незаслуженно забытых археологических объектов Восточного Приамурья – городища Кадочан.

 Конференция была посвящена Году культурного наследия народов России и проходила в живописном месте, в селе Албазино. Участники посетили могилу основательницы Албазинского краеведческого музея, исторический крепостной вал Албазинского острога, мемориальный камень, установленный к 155-летию Айгуньского договора,  побывали на раскопках «Албазинской археологической экспедиции».

 На конференции обсудили широкий круг вопросов связанных с открытием, изучением, освоением и развитием Приамурья. Участники присоединились к мастер-классам по акварельным скетчам, к творческой встрече с членом Амурского объединения союза писателей России Н.Р. Левченко и посмотрели выступление детского объединения «Казачата».

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет