КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! Важная информация. Акция "Ночной экспресс" переносится на следующую субботу, 30 марта. Купленные билеты вы можете вернуть или использовать через неделю. Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.

220 лет на страже правосудия и законности

6 сентября

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия выставки «220 лет на страже правосудия и законности», посвященной юбилею Министерства юстиции России.

Выставка — это совместный проект Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова, направленный на культурное и историческое просвещение населения. 

В открытии экспозиции приняли участие начальник Управления Ольга Шевченко, исполняющий обязанности Министра культуры Хабаровского края Александр Филатов, директор музея Иван Крюков, руководители подведомственных Минюсту России служб и учреждений края, сотрудники Управления.

«Знать историю – важно и нужно. Знакомство с историей и развитием ведомства, изменением его функций в системе государственного управления не только интересно с образовательной точки зрения, но и немаловажно для дальнейшего развития ведомства. Говоря об истории юстиции нам было важно рассказать о Минюсте России от Российской империи до постсоветского периода, а живя на Дальнем Востоке, мы просто не могли не отразить в экспозиции особую роль юстиции в развитии нашего региона», — отметила Ольга Шевченко. 

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет