КУПИТЬ БИЛЕТ

Проект «По полочкам»

В 2024 году в рамках 130-летия Гродековского музея реализуется новый проект. Проект «По полочкам» — это серия встреч, экскурсий и мастер-классов, итогом которых станет анимационный сборник из 4 историй о Гродековском музее.

Проект даст участникам возможность выразить свои впечатления и эмоции максимально комфортным и понятным для широкой аудитории способом – в анимационной истории. В этом повествовании найдется место воспоминаниям и фактам, а также эксперименту, эмоциям, фантазии и творчеству. Для музея это не просто просветительский проект – это новый канал коммуникации с аудиторией, ведь о музее расскажут дети. Причем расскажут о том, какие страхи или ожидания у них были перед первым посещением музея, что понравилось и что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что нашли интересного, почему пришли еще раз. 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
1 из 9

Работа над авторским мультфильмом проходит в 9 этапов: от изучения анимации до участия в презентации альманаха. С ноября участники знакомятся с коллажной анимацией, осваивают все этапы создания анимационного фильма, от разработки идеи до монтажа, снимают свой авторский мультфильм о музее, учатся рассказывать истории языком анимации.

На текущий момент участники уже написали сценарии, выбрали героев, создали эскизы и уже пробуют снять мультфильм на анимационном станке!

В работе ребятам помогает команда проекта:
Руководитель и преподаватель: Анастасия Тыченко, художник
Куратор: Светлана Вавилина, заведующая культурно-образовательным центром
Куратор: Маргарита Позднякова, экскурсовод
 

Организатор: Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет