КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые гости Гродековского музея! Экспозиция "Развитие Хабаровского края во второй половине XX в." закрыта для посещения по техническим причинам. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Музейное занятие «Традиционный русский крестьянский костюм»

26 января
45 мин
Главное здание
150 ₽

Занятие проходит в зале «История освоения Россией Приамурья в середине XIX — начале XX вв.», входит в цикл «Тайны бабушкиного сундука».

Дети познакомятся с традиционными крестьянскими мужским и женским костюмными комплексами, их основными составными частями.

Экскурсовод расскажет, чем отличались костюмы замужней женщины и незамужней девушки, какой головной убор соответствовал тому или иному случаю, как традиции, связанные с одежной, отражены в пословицах и поговорках. Рассмотрим элементы декора праздничной одежды, сравним с повседневной.

Дети познакомятся с традиционными крестьянскими мужским и женским костюмными комплексами, их основными составными частями.

В конце занятия можно примерить реконструкции женских костюмов.

Запись по телефону: +7 (4212) 477-169

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет