КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! 26 апреля в пятницу музей будет закрыт на санитарный день.

Визит российского музеолога Натальи Поленовой и поэта Юрия Кублановского

21 - 22 сентября

С 21 по 23 сентября Хабаровск посетят Н.Ф. Поленова и Ю.М. Кублановский. В программе запланированы встречи и презентация фильма.

Наталья Поленова и Юрий Кублановский встретятся со студентами музеологами ХГИК, студентами филфака и истфака ПИ ТОГУ в конференц-зале Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова, примут участие на презентации д/ф «Маманя» в кинотеатре «Совкино», которая включит в себя встречу с музейными сотрудниками Хабаровска. В Дальневосточной научной библиотеке состоится творческая встреча с Юрием Кублановским, которая проходит в рамках краевого литературного фестиваля «Писатель родного края – 2022».

Справка:

Наталья Фёдоровна Поленова, российский музеолог, директор Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В. Д. Поленова, эксперт по русской живописи конца XIX — начала XX века, специалист по французской культуре, член Международного совета музеев (ИКОМ России).

Юрий Михайлович Кублановский,  российский поэт, эссеист, публицист, критик, искусствовед. Был в числе организаторов неофициальной поэтической группы СМОГ. В советское время печатался в основном в самиздате, а также за рубежом. В 1982 году вынужденно эмигрировал, в 1990 году вер-нулся. Почётный гражданин города Рыбинска (2012).

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет