КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! Важная информация. Акция "Ночной экспресс" переносится на следующую субботу, 30 марта. Купленные билеты вы можете вернуть или использовать через неделю. Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.

Тематический день «История в музее» и «Музей в истории» состоялся сегодня в Гродековском музее

22 марта

Педагоги узнали о музейной педагогике и образовательном потенциале Гродековского музея, а также приняли участие в экскурсии и исторической игре.

В рамках курсов повышения квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций Хабаровского края, преподающих учебную дисциплину «История», в Гродековском музее состоялся тематический день «История в музее» и «Музей в истории».

Перед педагогами выступили сотрудники Гродековского музея: ведущий методист Светлана Тимофеевна Зыль и заведующий культурно-образовательным центром Светлана Андреевна Вавилина. 

Светлана Зыль провела занятие на тему «Музейная педагогика в свете тенденций развития воспитания и образования XXI века», а Светлана Вавилина рассказала об образовательном потенциале программ Гродековского музея в решении задач образования в профессиональных образовательных организациях.

Участники тематического дня, преподаватели истории побывали на экскурсии «Как в лучших домах» в светском салоне эпохи модерна, которую провела для гостей музея Анастасия Бездудная, заведующий музейно-культурным центром «Амурский утёс».

Завершением встречи стала увлекательная историческая игра «Казнить нельзя помиловать». Участники, под руководством экскурсовода Маргариты Поздняковой, «вершили судьбы» известных исторических деятелей города Хабаровска.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет