КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! Важная информация. Акция "Ночной экспресс" переносится на следующую субботу, 30 марта. Купленные билеты вы можете вернуть или использовать через неделю. Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.

Состоялась презентация книги «Эпоха созидания. Алексей Клементьевич Чёрный. Сборник воспоминаний»

6 мая

6 мая в 15:00 в конференц-зале Гродековского музея прошла презентация второго издания книги «Эпоха созидания. Алексей Клементьевич Чёрный. Сборник воспоминаний».

Второе издание, значительно дополненное и доработанное, подготовлено к 100-летию со дня рождения выдающегося государственного и партийного деятеля Хабаровского края.

В книгу вошли воспоминания людей, которые близко знали А.К. Чёрного и в разные годы работали под его руководством. Особое место занимают воспоминания Галины Алексеевны Чёрной и Геннадия Фёдоровича Семёнова, в которых рассказывается о жизни семьи Чёрных, деятельности Алексея Клементьевича на государственной и партийной работе, значимых событиях в истории Хабаровского края.

Автор вступительного слова к книге – губернатор Хабаровского края М.В. Дегтярёв.

На презентации издания выступили авторы-составители сборника:

— И.В. Крюков, генеральный директор Гродековского музея, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Хабаровском крае, кандидат исторических наук;

— А.Н. Аверина, заведующий научно-исследовательским отделом истории Гродековского музея.

Участники презентации – сподвижники А.К. Чёрного, профессиональные историки и преподаватели общественных дисциплин хабаровских средних школ и ССУЗов.

Издание вышло в свет при поддержке министерства культуры Хабаровского края и под эгидой отделения Российского исторического общества в Хабаровском крае.

Книга скоро поступит в продажу.

1_1 6 4 3 2
КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет