КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! 26 апреля в пятницу музей будет закрыт на санитарный день.

НОЧЬ ИСКУССТВ В ГРОДЕКОВСКОМ МУЗЕЕ – 2022

9 ноября

4 ноября наш музей в 10 раз присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств — 2022» (6+)

2022 год – 150-летие со дня рождения Владимира Арсеньева, год народного искусства и культурного наследия России.

4 ноября состоялась ежегодная акция «Ночь искусств в Гродековском музее – 2022». В этом году она прошла в 10 раз и, спустя 2 года, наконец, в офлайн-формате.

Партнёрами акции стали талантливые артисты, художники, а также студенты и преподаватели Хабаровского краевого колледжа искусств, Хабаровского государственного института культуры, Педагогического института ТОГУ и Хабаровского педагогического колледжа.

Благодаря множеству мастер-классов никто не ушёл с пустыми руками и без новых навыков! Все желающие освоили технику коллажа, скетчинга и канзаши, сделали открытку, гербарий, нанайскую игрушку из дерева, научились играть на музыкальных инструментах коренных народов и многое другое. А также зарядились вдохновением с помощью короткометражных авторских анимационных фильмов на площадке «Анимур».

За три часа гости «Ночи искусств в Гродековском музее – 2022» даже успели получить новые знания. НеЛекция «Кто Вы, Арсеньев?», погружение в литературу гражданской войны, ночные экскурсии в фондах и залах музея, блиц-викторины, экспресс-ликбез о сарафане и художниках-нонконформистах, а также викторины, игры-путешествия и психологические игры никого не оставили равнодушными. Участники акции даже успели вступить в переписку с хозяйкой салона «Как в лучших домах» и научиться танцевать танго!

«Ночь искусств в Гродековском музее – 2022» была продуктивной, весёлой, фантастической и очень душевной! Время пролетело незаметно и это благодаря нашим партнерам, волонтёрам и, конечно же, гостям мероприятия. 

Всего на «Ночь» Гродековского музея и Музея археологии было куплено 818 билетов, из них 110 – по Пушкинской карте. А работали на площадках для наших посетителей 15 волонтеров и 88 участников-помощников.

Больше фотографий с мероприятия доступно по ссылке – Смотреть

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет