КУПИТЬ БИЛЕТ

Хабаровская транспортная прокуратура разъясняет: Экстремизму – нет! Введена административная ответственность за поиск в сети экстремистских материалов

9 сентября

Экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позиция и действиям, которые отвергают общественные нормы и правила, права и свободы других людей.

Сторонники экстремизма радикально отрицают существующие правила и ценности, используют крайние меры для разжигания розни, склонения к осуществлению насилия.

Одним из способов распространения и внедрения своей идеологии является распространение экстремистских материалов — документов либо информации на иных носителях, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности.

С 1 сентября 2025 года введена административная ответственность
за поиск в интернете заведомо экстремистских материалов и получение доступа к ним (ст. 13.53 КоАП РФ).

Штраф для граждан составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет