КУПИТЬ БИЛЕТ

Генеральный директор Гродековского музея выступил в Доме учёных ДВО РАН

25 октября

25 октября 2022 года во Владивостоке состоялось открытие Всероссийской научной конференции «Гражданская война на Дальнем Востоке России: окончание, итоги, последствия».

Целью конференции является научное осмысление и всестороннее обсуждение широкого круга проблем, касающихся истории Гражданской войны в России, её итогов и последствий, а также методов и принципов репрезентации наследия Гражданской войны в музейных экспозициях.

Организаторы мероприятия: Президиум Дальневосточного отделения Российской академии наук, Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН совместно с отделением Российского исторического общества в Приморском крае и другими партнёрами при поддержке фонда «История Отечества».

Среди основных тем конференции – Дальний Восток на завершающем этапе Гражданской войны, восстановление советской власти и формирование новой политической системы, а также музейная секция «Диссонантное наследие. Как говорить, как показывать?».

Генеральный директор Гродековского музея Иван Крюков выступил с докладом «Гражданская война в России: осмысляя историю в музее», где осветил аспекты мемориализации революции и Гражданской войны через музейную практику Гродековского музея и сделал акцент на необходимости объективного и непредвзятого изучения периода 1917-1922 гг.

Всероссийская научная конференция «Гражданская война на Дальнем Востоке России: окончание, итоги, последствия» продлится три дня. В рамках секций участники продолжат обсуждать политические и экономические аспекты войны, повседневную жизнь людей в годы Гражданской войны, а также международные и социальные проблемы.

Во время командировки во Владивостоке Иван Крюков также подписал договор о сотрудничестве между Институтом истории и Хабаровским краевым музеем им. Н.И. Гродекова.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет