КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! Важная информация. Акция "Ночной экспресс" переносится на следующую субботу, 30 марта. Купленные билеты вы можете вернуть или использовать через неделю. Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.

Ежегодный Тотальный тест «Доступная среда» состоится в декабре

2 декабря

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни  людей с инвалидностью

Со 2 по 10 декабря в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

В этом году мы второй раз присоединимся к акции. Гродековский музей старается повышать возможности для обеспечения повышения безбарьерного посещения музея и ведёт большую работу по обеспечению доступной среды.

Тестирование традиционно пройдёт в онлайн-формате и будет включать вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет