BUY TICKETS

Выставка «Вектор энергии: от настоящего к будущему»

с 17 декабря по 18 марта 2026г.
11:00
Grodekovsky Museum
If you have an entrance ticket to the museum

17 декабря в 11:00 в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова (ул. Шевченко, 11) состоится торжественное открытие выставки «Вектор энергии: от настоящего к будущему», подготовленной совместно с корпоративным музеем энергетики им. В.П. Божедомова АО «ДГК».

Выставка приурочена к 105-летию плана ГОЭЛРО и 20-летию Дальневосточной генерирующей компании.

Это третий совместный проект музея и энергетиков. Он повествует о том, какие технологии определяют лицо отрасли сегодня и какие изменения ожидаются на энергетическом ландшафте Хабаровского края в контексте масштабных государственных планов.

Гости выставки увидят фрагмент первого куба бетона строящейся электростанции, образцы современных тепло- и гидроизоляционных материалов, контрольно-измерительные и другие приборы, использующиеся на современных ТЭЦ. Узнают, почему замена старых мощностей – это не только про надежность, но и про заботу об экологии. Познакомятся с самым масштабным проектом в России по автономному использованию возобновляемого источника энергии, реализованным на территории региона.

Выставка посвящена предприятиям и людям, которые создают и развивают энергетическую отрасль. Это строители ТЭЦ и тепломагистралей, специалисты, внедряющие инновационные проекты, профессионалы, передающие опыт новому поколению энергетиков.

Экспонаты, документы и фотографии, представленные в экспозиции, позволят по-новому взглянуть на привычные вещи и оценить огромный труд, который стоит за простым щелчком электрического выключателя.

Выставка будет работать до 18 марта 2026 г.

BUY TICKETS BUY TICKETS
Khabarovsk,
Shevchenko st., 11
view on map
Mon: Closed
Tue–Sun: 10:00–18:00
Sanitary day:
last Friday of the month
Buy tickets