Мероприятия, запланированные краевыми учреждениями культуры (сентябрь 2020 г.)

№ п/п
Наименование мероприятия Дата и время проведения Место проведения

(адрес)

12 сентября 2020 г.

1. "Осенняя мастерская"

(выступление творческих коллективов, работа мастеров декоративно-прикладного искусства)

11.00 – 17.00

Набережная им. Г.И. Невельского (сценическая площадка)

2. Всероссийская акция "Кино Победы" с лекторием перед показом (кинофильм "Жди меня") 12.00 – 14.00
3. Передвижная выставка копий-постеров "Живопись художников Хабаровского края" из фондов Дальневосточного художественного музея 11.00 – 17.00

Краевой парк им. Муравьева-Амурского (территория возле утеса)

4. Концерт Дальневосточного академического симфонического оркестра "Классика на все времена"

(художественный руководитель и главный дирижер Михаил Леонтьев)

12.00 – 13.45
5. "Осенний концерт" (выступление вокального ансамбля "Рябинушка") 16.00 – 17.00
6. "Кино под открытым небом" (демонстрация кинофильма "Битва за Севастополь") 19.00 – 21.00
7. "За здоровье завтра"

(открытые показательные выступления студентов Дальневосточной государственной академии физической культуры)

11.00 – 16.00 Набережная им. Г.И. Невельского

(спортивная площадка)

8. Интерактивная программа "Поляна веселых затей" (настольные и подвижные игры, пазлы, мастер-классы) Викторины: "Чудеса родного края" и "Литературный микс" Автограф-сессия с писательницей Е. Неменко Выставка книг и периодики о природе и животных края "Природа родного края" Знакомство с книгами с дополненной реальностью "Виртуальная прогулка" 11.00 – 17.00 Набережная им. Г.И. Невельского (возле центральной лестницы)
9. Спектакль для детей "День. Когда я стал большим"

10.00, 13.00 Хабаровский краевой театр кукол

(ул. Ленина, 35)

10.

Выездные арт-представления Хабаровского краевого театра кукол для детей с игровой программой (брендированный микроавтобус)

11.00 СЗК "Платинум Арена"
11.45 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова
12.40 Парковка ТЦ "Brosko mall"
13.20 Парковка СЗК "Арена Ерофей"
14.30 Парк "Северный"
11. Передвижная выставка "Легенды Хабаровского края", выставка-продажа авторской керамики "КерамаМания", мастер-класс "Ох уж эти кошки. Роспись керамики" 11.00 – 17.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
12. Работа фотозоны "Великий Тициан и я" 11.00 – 17.00 Дальневосточный художественный музей (площадка, расположенная у входа в здание)
13. Литературный фестиваль "Хабаровская осень" "100 романов о любви, которые должны прочитать все!" (книжная выставка, книжный фримаркет) 11.00 – 17.00 Пешеходная улица возле основного здания Дальневосточной государственной научной библиотеки (ул. Муравьева-Амурского, 1)
14. Музыкально-танцевальное, костюмированное дефиле в рамках проекта "Театр под открытым небом" (по мотивам спектакля "Муравьев. Граф Амурский") 12.00 – 13.00 Хабаровский краевой театр драмы

(ул. Муравьева Амурского, 25, площадка, расположенная у входа в здание)

15. "Мы рисуем этот мир!" (мастер-класс по изобразительному искусству, выставка детского рисунка) 12.00 – 15.00 Территория центрального входа Краевого Дворца Дружбы "Русь" (ул. Герцена, 2)

16. Конкурсная программа на знание дальневосточной флоры и фауны на территории зоосада 12.00 – 17.00 Территория Зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева, с. Воронежское-2 Хабаровского муниципального района

13 сентября 2020 г.

1. Музыкальный спектакль для детей "ТЕРЕМОК"

11.00

13.00

Хабаровский краевой театр кукол

(ул. Ленина, 35)

2. Передвижная выставка "Легенды Хабаровского края", выставка-продажа авторской керамики "КерамаМания", мастер-класс "Ох уж эти кошки. Роспись керамики" 11.00 – 16.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
3. Фотозона "Великий Тициан и я" 11.00 – 16.00 Дальневосточный художественный музей (площадка, расположенная возле центрального входа)
4. "День творчества" (мастер-классы по пленэру "Осенний этюд" для посетителей от студентов факультета искусств, рекламы и дизайна ПИТОГУ, мероприятие "зоо-охота" – создание посетителями снимков животных и публикация их в социальных сетях с проведением конкурса на лучший снимок) 12.00 – 17.00 Территория зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева, с. Воронежское-2 Хабаровского муниципального района
5. "Золотая осень" (выступление концертной бригады "Вперед, Россия" центра по работе с населением "Единство") 16.00 – 17.00 Краевой парк им. Муравьева-Амурского (территория возле утеса)
6. Спектакль-игра для детей "Заинька и гусеница"

17.00 Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)

19 сентября 2020 г.

1. Выступление концертного ансамбля "Дальний Восток" с программой "Калейдоскоп любимых песен"

(художественный руководитель - Сергей Осадчий)

12.00 – 13.45

Краевой парк им. Муравьева-Амурского (территория возле утеса)

2. "Осенняя мастерская" (выступление творческих коллективов, работа мастеров декоративно-прикладного искусства) 15.00 – 17.00
3. Передвижная выставка копий-постеров "Западноевропейское искусство в собрании Дальневосточного художественного музея" 11.00 – 17.00
4. Всероссийская акция "Кино Победы" с лекторием перед показом (кинофильм "И ты увидишь небо") 17.00 – 19.00
5. Викторина "В темных аллеях любви", посвященная 150-летию со дня рождения И.А. Бунина 11.00 – 14.00

Набережная им. Г.И. Невельского (сценическая площадка)

6. Концертный вальс "Над Амуром" (выступление творческих, музыкальных коллективов УМВД России по Хабаровскому краю) 14.00 – 16.00
7. Спектакль для детей "Дедушкины сказки"

11.00, 13.00 Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)
8. Показательные выступления спортивных секций Краевого Дворца Дружбы "Русь" "Планета спорта" 11.00 – 15.00 Территория центрального входа Краевого Дворца Дружбы "Русь" (ул. Герцена, 2)
9. "За здоровье завтра" (открытые показательные выступления студентов Дальневосточной государственной академии физической культуры) 11.00 – 16.00 Набережная им. Г.И. Невельского (спортивная площадка)
10. "Красота в руках твоих" (выставка работ художников декоративно-прикладного искусства) 11.00 – 16.00

Набережная им. Г.И. Невельского (возле центральной лестницы)

11. Медиа-викторина "Электронная дегустация"

Интерактивная программа "Поляна веселых затей" (настольные и подвижные игры, пазлы, мастер-классы)

Выставка интерактивных изданий "Книжная палитра"

Автограф-сессия с писательницей Е. Неменко

11.00 – 17.00
12. Акция "Создаем новое пространство" Street Art в музейном контексте" (создание рисунков по мотивам живописных произведений на площадке перед музеем) 11.00 – 17.00 Дальневосточный художественный музей (площадка, расположенная у входа в здание)
13. Литературный фестиваль "Хабаровская осень" "Лучшие книги Хабаровского края" (книжная выставка, краеведческая литературная викторина, встречи с писателями) 11.00 – 17.00 Пешеходная улица около основного здания Дальневосточной государственной научной библиотеки (ул. Муравьева-Амурского, 1)
14. Выставка-продажа авторских художественных произведений "Абычный маркет", проведение творческих мастер-классов 12.00 – 19.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
15. Спектакль для детей "Почтарская сказка"

18.00 Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)
16. Концерт ансамбля камерной музыки "Глория" "Хиты – лучшее" 17.00 Хабаровская краевая филармония (ул. Шевченко, 7)

20 сентября 2020 г.

1. Спектакль для детей "Машенька и медведь"

11.00, 13.00

Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)
2. Выставка-продажа авторских художественных произведений "Абычный маркет", проведение творческих мастер-классов 12.00 – 19.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
3. Эко-эстафета "Джунгли зовут!" (для семейной аудитории: прохождение полосы препятствий, выполнение заданий зооквеста, подвижные игры, "зоопрыгалки") 12.00 – 15.00 территория зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева, с. Воронежское-2 Хабаровского муниципального района
4. Концерт музыкальной школы "MuzonoffStudio" 16.00 – 18.00 Краевой парк

им. Муравьева-Амурского

(территория возле утеса)

5. Спектакль-игра для детей "Заинька и гусеница"

17.00 Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)

26 сентября 2020 г.

1. "Осенняя мастерская"

(выступление творческих коллективов, работа мастеров декоративно-прикладного искусства)

11.00 – 17.00

Набережная им. Г.И. Невельского (сценическая площадка)

2. Всероссийская акция "Кино Победы" с лекторием перед показом (кинофильм "Два бойца")

12.00 – 14.00
3. Концерт ансамбля камерной музыки "Глория" с программой "Популярная классика" (руководитель – Юлия Николаева) 12.00 – 12.50

Краевой парк им. Муравьева-Амурского (территория, возле утеса)

4. Концерт оркестра русских народных инструментов с программой "Русский сувенир" (руководитель – Дмитрий Ефимов) 13.00 – 14.00
5. Акция "Свободный микрофон" – "Читаем Есенина" 15.00 – 17.00
6. Передвижная выставка копий-постеров "Русское искусство в собрании Дальневосточного художественного музея" 11.00 – 17.00
7. "За здоровье завтра" (открытые показательные выступления студентов Дальневосточной государственной академии физической культуры) 11.00 – 16.00 Набережная им. Г.И. Невельского (спортивная площадка)
8. Познавательно-игровая программа "День тигра"

(книжные выставки, мастер-классы, игры, викторины и др.)

Автограф-сессия с писательницей Е. Неменко

11.00 – 17.00 Набережная им. Г.И. Невельского (возле центральной лестницы)
9. Работа фотозоны "Великий Тициан и я" 11.00 – 17.00 Дальневосточный художественный музей (площадка, расположенная у входа в здание)
10. Музыкальная встреча "От пионерской сюиты до старых кляч", посвященная 90-летию со дня рождения А. Петрова 12.00 – 13.00 г. Хабаровск, ул. Ленина, 11 (территория около краевой специализированной библиотеки для слепых)
11. Музейный праздник "День тигра" совместно с Хабаровской краевой детской библиотекой им. Н.Д. Наволочкина и Зоосадом "Приамурским" им. В.П. Сысоева" (праздничная программа с экскурсиями, викторинами, выставкой детских рисунков) 12.00 – 15.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (экспозиции в основном здании музея, территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
12. Музыкальная площадка "Осенняя мелодия" с участием духового оркестра краевого Дворца Дружбы "Русь" 12.00 – 17.00 Территория центрального входа Краевого Дворца Дружбы "Русь"
13. Праздник "В гостях у старика-лесовика" (творческие выступления участников экологических бригад (волонтеров), просмотры фильмов экологической тематики, подведение итогов конкурса плакатов "Берегите природу!") 14.00 – 15.00 Территория зоосада "Приамурский" им. В.П. Сысоева, с. Воронежское-2 Хабаровского муниципального района
14. Спектакль "Муравьев граф Амурский" 17.00 Хабаровский краевой театр драмы (ул. Муравьева Амурского, 25)
15. Филармонический театр "Геликон". Концерт "Сто часов счастья" 17.00 Хабаровская краевая филармония (ул. Шевченко, 7)
16. Спектакль "Небесный тихоход" 18.00 Хабаровский краевой музыкальный театр (ул. Карла Маркса, 64)

27 сентября 2020 г.

1. Спектакль для детей "Бобрик" 11.00, 13.00 Хабаровский краевой театр кукол (ул. Ленина, 35)
2. Работа передвижной выставки "Великое Амурское дело" (Амурская экспедиция Г.И. Невельского), мастер-классы по живописи "Краски осени"

11.00 – 16.00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова (территория, прилегающая к основному зданию по ул. Шевченко, 11)
3. Работа фотозоны "Великий Тициан и я" 11.00 – 16.00 Дальневосточный художественный музей (площадка, расположенная вблизи входа в здание)
4. Спектакль "Небесный тихоход" 11.00, 17.00 Хабаровский краевой музыкальный театр (ул. Карла Маркса, 64)
5. Концерт хора Хабаровской духовной семинарии 16.00 – 17.00 Краевой парк им. Муравьева-Амурского (территория, возле утеса)
6. Спектакль "Мои отчаянные тетки" 17.00 Хабаровский краевой театр драмы

(ул. Муравьева Амурского, 25)

7. Спектакль "Леди Макбет Мценского уезда" 19.00 Хабаровский краевой театр драмы

(ул. Муравьева Амурского, 25)

 Оцените работу сайта
Оцените работу сайта