КУПИТЬ БИЛЕТ
Уважаемые посетители! В честь юбилея музея приглашаем на День открытых дверей 20 апреля с 10 до 18. Количество посетителей может быть ограничено. Оформить бесплатный билет можно онлайн Подробнее

Награды и победы Гродековского музея

29 декабря

Декабрь для сотрудников музея выдался насыщенным на награждения.

28 декабря 2022 г. состоялся торжественный прием лауреатов премии в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края.

Лауреатами премии Губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства стали генеральный директор Гродековского музея Иван Крюков, художник-реставратор Евгений Магеря, заместитель генерального директора по научно-выставочной работе Наталья Позина, заведующий научно-исследовательским сектором этнографии Галина Титорева и технический координатор проекта Сергей Литвинов.

Премия присуждена в номинации «За научно-исследовательские работы в области культуры и искусства, музейную и просветительскую деятельность» за экспозицию «Традиционная культура коренных народов Хабаровского края».

Экспозиция посвящена этнографии восьми коренных малочисленных народов: нанайцев, ульчей, негидальцев, нивхов, удэгейцев, орочей, эвенов и эвенков, проживающих в Хабаровском крае, и создана при финансовой поддержке ООО «Транснефть – Дальний Восток».

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры в Хабаровском крае вручили благодарственные письма заведующему культурно-образовательным центром Светлане Вавилиной и заведующему научно-исследовательским сектором культурологии и литературоведения Марине Белкиной.

В этом же месяце экскурсовод Светлана Суханова заняла 2 место в краевом экологическом конкурсе «ЭкоЛидер» в категории «Сохраним амурского тигра».

А в творческом конкурсе им. Петра Комарова призовые места заняли заместитель генерального директора по научно-выставочной работе Наталья Позина и экскурсовод Ирина Батраченко.

КУПИТЬ БИЛЕТ
г. Хабаровск,
ул. Шевченко, 11
смотреть на карте
Пн: Выходной
Вт–Вс: 10:00–18:00
Санитарный день:
последняя пятница месяца
Купить билет