Программа Ночи в Гродековском музее 20 мая 2016 г.

21.00 – 21.15  - ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ НОЧИ

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ  КОРПУС

Большой музейный квест.

 Квесты стартуют каждые  30 минут

21.20 – 23.30

Место сбора и старта - 1 этаж, холл 

Экскурсионное бюро:

Розыгрыш билетов  на ночную экскурсию «Из прошлого в XXI в.»

(музейные фонды)

- Розыгрыш билетов на ночную экскурсию «Лица

  советской эпохи – 2»

Розыгрыш – каждые 15-20 мин.

 21.20 – 23.00

1 этаж, холл, стойка администратора

Мастер-классы :

- Эко-значок (выжигание)

- Поделки из шишек 

- Киригами

- Кофейный мишка (набивная игрушка)

Развлекательно-познавательная игра «Верю-не верю» Интерактивная фото-зона

 21.20 – 00.00

1 этаж, зал «Природа Хабаровского края»

Инсталляции из гофрированного картона от студии «Гофрокот»

 

Развлекательно-познавательная игра «Верю-не верю» Фотографирование в костюмах коренных народов ДВ.

 

Мастер-класс «Изонить»

21.20 – 23.00

 

21.20 – 23.45

 

 21.20 – 00.00

2 этаж, зал «Этнография коренных народов ДВ»

Малый музейный квест  

 

Клуб геральдистов: создаем герб Вашей семьи, Вашего рода

21.20 – 23.30

 

21.20 – 23.00

1 этаж, зал «История освоения Россией Приамурья»
Мастер-класс от студии «Творческий войлок» (валяние). Делаем платок для обережной куклы

21.20 – 23.00

1 этаж, зал «Гражданская война на Дальнем Востоке»
Проект «Мы родом из СССР»: воспоминания о советском детстве 21.20 – 23.40 2 этаж,  зал «История Хабаровского края в 1920 -50 гг.»

Мастер-класс «Создай свой город мечты» (коллаж, вырезание)

21.20 – 23.00 3 этаж, зал «Хабаровский край в XXI в.»

 

НОВЫЙ  КОРПУС (Музей Амура)

Экскурсионное бюро:

- Розыгрыш билетов на ночную городскую автобусную экскурсию

- Розыгрыш билетов на экскурсию по парку «Паровозик из   Ромашково»

Розыгрыш – каждые 15-20 мин.

 21.20 – 23.30

Цокольный этаж,

у гардероба

 Мастер-класс «Отпечатки природы» 21.20 – 23.00 1 этаж, раздел геологии

Детская площадка

Мастер-классы:

«Гончарный круг»

- «Жуки» (аппликация)

- «Рыбы Амура» (аппликация)

- Поделки из фетра

 

 «Археологический полигон»:

- раскопки в песочнице

- подготовка полевого отчета

- реставрация древнего сосуда

 Музейная эко-рыбалка

 21.30 – 00.00

 1 этаж, зал ландшафтов

Интеллектуальное кафе «Пища для ума»:

- История кофе «От ростка до чашки» с мастер-классом и дегустацией

- Интеллектуальное путешествие по кулинарным страницам классики мировой литературы

- Кое-что об «особенностях» ресторанного этикета

21.20 – 00.00 1 этаж , галерея со скелетом кита, вход напротив раздела геологии

 «Школа будущих капитанов»

 

Мастер-классы:

- морские узлы

- сигнальные флажки

 

Игра в кораблики

Мега-пазл

Бродилка «Паруса Крузенштерна»

Аквагрим «Морские приключения»

 21.30 – 00.00

2 этаж, Детский музей

«Изба-затейница»:

- интерактивная фото-зона «Ночные сказки»

- игра на гуслях

 21.20 – 00.00

2 этаж, Славянское подворье

Мастер-класс Ирины Оркиной «Скульптура свободных ассоциаций» (глина)

Электрическое шоу Тесла

21.20 – 22.20

и 23.00 – 00.00

 22.30 – 23.00

2 этаж, выставочный зал

№ 4

Выступление детского театра «Бенефис»: постановка «Клоуны»

 

Фарс средневекового площадного театра от студии старинного танца «Лангедок»

Представления кукольного театра. Мастер-класс по планшетной кукле от студентов Хабаровского института культуры

21.30 – 22.00

23.00 – 23.30

 22.00 – 22.10

22.20 – 22.50

23.30 – 00.00

 

2 этаж, вставочный

зал № 5

 Интерактивные фото-зоны «Герои с афиши»

 21.20 – 00.00

2 этаж, выставочный зал № 5

«120 ударов в минуту»: признания и отзывы о мероприятии пишем от руки или набираем на раритетной печатной машинке 1937 г. 21.20 – 00.00

2 этаж, выставочный зал № 6

Творческий мастер-класс «Место самокопания» от молодежного движения «Курс – Восток» 21.20 – 00.00  3 этаж, конференц-зал
 Сеанс одновременной игры: старинные настольные игры   21.20 – 00.00 3 этаж, холл перед конференц-зал

Музыкальный чердачок:

- Выступления группы «Поль Бемоль»: авторская ироничная лирика в стиле акустик-фолк и рокопопс

-Аудиоклуб «Виниловое море»

21.20 – 00.00

Чердак

 

ЭКСПОЗИЦИЯ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

«Я за машину Родину продал»: инсталляция от клуба «Авто-ретро» 21.00 – 00.00 Пушечная батарея

Танц-площадка: 

Студия «Ирландский ветер»

Студия старинного танца «Лангедок»

Клуб танца «Buena Vista»

 21.30 – 22.10

22.20 – 23.00

23.10 – 23.45

Площадка у крыльца Музея Амура

 «Ребята с нашего двора»: реконструкция советского дворика периода 1960 - 80 х гг. с полным погружением в эпоху

21.20 – 00.00

Аллея парковых скульптур

«Передвижной кинопрокат»: кино- и мульт- показ на свежем воздухе

21.20 – 00.00

Арка

Фаер-шоу от команды «Azari Show» 21.20 – 00.00  
 Выступление кавер-группы «Grand Prix» 00.00 – 01.00 Крыльцо

* В программе также приятные сюрпризы, флэш-мобы и др.

** В программе возможны изменения

***Всю ночь для вас работает кофе-бар с горячими и прохладительными напитками: Исторический корпус – 1 этаж, Музей Амура – 1 этаж.